• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Коллеги Давыденко возмущены "дерибаном" его округа некоторыми нардепами

Реклама на dsnews.ua
Депутатская группа "Довіра" раскритиковала бурное обсуждение вопроса о том, кто займет в Верховной Раде место покойного нардепа Валерия Давиденко

С соответствующим заявлением сегодня с трибуны парламента выступил глава депутатской группы Олег Кулинич, передает "ДС".

"23 мая не стало нашего коллеги Валерия Давиденко. Мы вместе с ним работали в аграрном комитете, где он показал себя как опытный аграрий, как человек, который любил и знал деревню. Это действительно был патриот своей земли, который много сделал для своей родной Черниговщины ... Но буквально на второй день некоторые СМИ, и, что особенно обидно, некоторые наши коллеги по парламенту начали обнародовать свои версии гибели и другую ложную информацию ... даже округ начали делить, не похоронив человека", - заявил нардеп.

Он отметил, что только правоохранительные органы могут давать официальные комментарии и делать официальные выводы.

"Поэтому хотел бы напомнить некоторым коллегам по парламенту, что нас выбирали для законодательной работы, а не для распространения грязных слухов и заказных материалов. Очень обидно наблюдать, как некоторые наши коллеги переступают границу человеческого достоинства", - сказал Кулинич.

Как известно, Давыденко прошел в Раду как самовыдвиженец по округу №208 в Черниговской области. 

Накануне, 1 июня, в Главном следственном управлении Нацполиции заявили, что "следствие рассматривает три версии гибели народного депутата 8 и 9 созывов Валерия Давыденко". 

Как сообщала "ДС", 22 мая в Киеве был найден застреленным народный депутат 8 и 9 созывов ВР Валерий Давыденко. Тело Давыденко было обнаружено в его офисе, в туалете. 

Народный депутат из группы "Доверие" Сергей Шахов считает, что его коллегу Валерия Давыденко убили.

    Реклама на dsnews.ua