• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Комитет Рады одобрил законопроект Зеленского о "народовластии", - нардеп

Реклама на dsnews.ua

Комитет Верховной Рады по вопросам организации государственной власти и местного самоуправления большинством голосов одобрил президентский проект закона "О народовластии (Всеукраинском референдуме)" 

Об этом говорится в сообщении на Telegram-канале нардепа от "Слуги народа" Александра Качуры, передает "ДС".

"Только что комитет по вопросам организации государственной власти и местного самоуправления большинством голосов одобрил законопроект "О народовластии" (Всеукраинском референдуме) и отправил документ в зал Верховной Рады для принятия окончательного решения", — написал он в мессенджере.

Напомним, ранее первый заместитель председателя Верховной Рады Украины Руслан Стефанчук заявил, что к законопроекту о референдуме подана 1 тысяча 222 поправки.

Справка. 9 июня президент Владимир Зеленский внес в парламент законопроект "О народовластии через всеукраинский референдум" (№3612), которым предлагается ввести электронные процедуры во время организации и проведения всеукраинского референдума, в том числе электронное голосование. 

18 июня 2020 года ВР приняла законопроект в первом чтении. 

Напомним, ранее Стефанчук заявлял, что законопроект о всеукраинском референдуме прописан не для внесения изменений и дополнений, а исключительно на отмену закона или отдельных его частей. 

В мае 2020 года Дмитрий Разумков заявлял, что нардепы готовы проголосовать за данный закон после получения выводов Венецианской Комиссии.

22 июля Венецианская комиссия назвала законопроект демократичным, но некоторые положения призвала уточнить.

    Реклама на dsnews.ua