• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

Комитет ВР поддержал легализацию медицинского каннабиса в Украине, - Радуцкий

Реклама на dsnews.ua

Комитет Верховной Рады по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования за легализацию каннабиса в медицинских целях и намерен рассмотреть соответствующие законопроекты (№ 4553, 4553-1, 4553-2, 4553-3) на ближайшем заседании

Об этом Украинским новостям сообщил председатель комитета, нардеп от фракции "Слуга народа" Михаил Радуцкий, передает "ДС".

"В целом Комитет по вопросам здоровья нации поддерживает идею легализации каннабиса в медицинских целях при условии жесткого контроля за его использованием. Сейчас есть ряд законодательных инициатив по легализации медицинского каннабиса. На одном из ближайших заседаний комитета по вопросам здоровья нации мы вместе с экспертами их рассмотрим", — сказал он.

По словам Радуцкого, комитет вместе с экспертами выйдет на один вариант законопроекта, который учтет все аспекты этого вопроса и инициатив парламентариев, и наработанный законопроект будет вынесен на голосование Рады.

Он отметил, что согласно инициированному президентом Владимиром Зеленским опросу, который был проведен 25 октября 2020 года, в целом общество поддерживает использование каннабиса в медцелях.

    Реклама на dsnews.ua