• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Саакашвили выбрал жертву в лице Кононенко

Реклама на dsnews.ua
Экс-глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили выбрал жертву на конфликте с которым будет строить свою политическую программу

В интервью НВ он заявил, что в свое время избавлялся от ближайших друзей. Поступить точно так же он рекомендовал Петру Порошенко, передает "Главком".

"Игорь Кононенко его ближайший друг. И что? Я от таких ближайших людей в свое время избавлялся. Я с ними мог посидеть, выпить стакан воды или бокал вина, но не надо их допускать к управлению государством", - подчеркнул Саакашвили.

Напомним ранее Кононенко предсказывал такое развитие ситуации в комментариях СМИ по поводу обвинений со стороны Саакашвили в том что он лично занимается лишением Саакашвили украинского гражданства.

"К сожалению, мне ничего не известно о ситуации с гражданством господина Саакашвили. Относительно его обвинений, я уверен, что они не первые и не последние. Будут еще. Он - опытный игрок, популист, давно "ездит" на теме коррупции, и сейчас будет активно эксплуатировать эту тему ради создания образа "борца с властью". Но, к сожалению, он такой же представитель команды власти как и я, и другие игроки из окружения Президента, с первых дней он также несет солидарную ответственность за ситуацию в стране и в Одесской области в частности", - заявил Кононенко по поводу обвинений скос стороны Саакашвили.

Народный депутат Игорь Кононенко, также прокомментировал ситуацию с друзьями Саакашвили изданию Главком: "Да действительно у Миши есть такая привычка избавляться от друзей и не только. Он очень переживает, что его командна проиграла на выборах в Грузии и делает много необдуманных поступков и заявлений. Мы позвали его в Украину как друга, который поможет, наберет политический вес и вернется в родную Грузию. К сожалению, он проиграл и как человек амбициозный решил бороться за власть в Украине, чем в очередной раз доказал, что имеет привычку кидать друзей. Теперь он пополнил ряды популистов и ради эфиров и лайков он будет лезть в конфликты и комментировать все что только можно. Дальше будет больше. У него был шанс, что-то сделать в Одессе, но кроме его личного пиара там провал по всем возможным направлениям".

27 ноября в Киеве экс-глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили анонсировал создание партии "Рух новых сил", которая будет бороться за власть в Украине.

"Мы начинаем кардинальное изменение власти в стране. Во вторую годовщину неудачной работы парламента мы объявим наши требования и начнем обновление политической элиты с помощью кадрового резерва", - заявил Саакашвили.

    Реклама на dsnews.ua