• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Тест на коронавирус при въезде в Украину может стать обязательным

Реклама на dsnews.ua
В Украине могут ввести обязательный тест на коронавирус COVID-19 для всех приезжающих

Об этом заявил на видеобрифинге министр иностранных дел Дмитрий Кулеба, передает "ДС".

"Вскоре въезд граждан в Украине будет напрямую привязан к прохождению ими теста на заболевание. Идея в том, что при пересечении границы человек должен пройти тестирование. Да, это неудобство, потому что занимает определенное время, но это позволит проконтролировать, пересекает ли границу здоровый человек", - сказал глава внешнеполитического ведомства.

Кулеба добавил, что вопросами тестирования будет заниматься Министерство здравоохранения.

Как сообщала "ДС", 23 марта в Украину из Китая прибыл самолет с тест-системами для выявления коронавируса и аппаратами искусственной вентиляции легких, а также различными медизделиями.

Министр здравоохранения Илья Емец заявил, что тестов на коронавирус COVID-19 в Украине не хватает даже с учетом тех, которые прибыли из Китая.

Народный депутат от фракции "Слуга народа" Юрий Камельчук объяснил, почему в Украину доставили только 250 тысяч тестов для выявления коронавируса, а не миллион, как это анонсировалось ранее.

Адвокат Евгения Закревская заявила, что из Китая доставлены "гораздо менее точные" экспресс-тесты и якобы отсутствуют лабораторные тесты, которые достоверно устанавливают наличие коронавируса.

    Реклама на dsnews.ua