• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Кравчук сказал, готов ли возглавить делегацию Украины в ТКГ

Реклама на dsnews.ua

Первый президент Украины Леонид Кравчук заявил, что готов войти в состав украинской делегации в Трехсторонней контактной группе по урегулированию конфликта на Донбассе, однако официального предложения от действующего гаранта не получал, хотя Владимир Зеленский и обмолвился о его кандидатуре

Об этом он сказал в комментарии "Сегодня", передает "ДС".

"Президент Зеленский назвал и мою кандидатуру, и кандидатуру Резникова. Когда мне официально предложат, и я приму решение, то тогда и можно будет говорить об этом. Как я могу решать, когда мне не было предложения?" – прокомментировал Кравчук.

При этом он подчеркнул, что и назначение вице-премьер-министра – министра по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексея Резникова председателем украинской делегации в ТКГ будет хорошим шагом, если так решит президент.

"Я высоко оцениваю Резникова, он профессионал, давно занимается этим вопросом. Если его назначат, то это будет замечательно", – добавил Кравчук.

Как сообщала "ДС", 28 июля представитель Украины в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе, экс-президент страны Леонид Кучма покинул ТКГ.

    Реклама на dsnews.ua