• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Креативное, разумное поколение сделает Украину сильной страной счастливых людей": Порошенко поздравил учеников и педагогов с Днем знаний

Реформированая Новая украинская школа должна заложить кардинальные изменения для будущего всей Украины

Петр Порошенко
Петр Порошенко / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

На этом акцентировал пятый президент Украины, лидер партии "Европейская солидарность" Петр Порошенко, приветствуя учеников, студентов и педагогов с началом нового учебного года.

"Рад, что школьники 1-4 классов День знаний встречают в Новой украинской школе, которая дает знания европейского уровня. Где маленьких украинцев учат не зубрить, а думать, быть креативными. Где есть место для детей с особыми образовательными потребностями. Где учитель — прежде всего друг, который помогает развить творческий потенциал. Именно о такой украинской школе мы мечтали, начиная образовательную реформу. Этим мы закладывали кардинальные изменения во всей стране", — написал политик в Facebook.

В то же время, отметил пятый президент, Новая украинская школа, как и многие другие начинания его команды, сейчас переживает не лучшие времена: реформа фактически остановлена, несмотря на сопротивление преподавателей и родителей.

Он также поздравил с вступлением или началом нового семестра украинских студентов. Петр Порошенко подчеркнул, что они сделали правильный выбор, выбрав украинские вузы, которые, по его убеждению, благодаря университетской автономии войдут в круг самых авторитетных учебных заведений Европы и мира. Лидер "Европейской солидарности" также выразил надежду, что в дальнейшем молодые люди решат реализовать свой потенциал в Украине.

"Знаю, этот день для вас полон радостного предчувствия. Возможно, вы сомневаетесь: все ли удастся? Будьте оптимистами: все у вас обязательно получится! Знаю, что именно вы — креативное, разумное, творческое поколение, исповедующее европейские ценности, сделаете Украину сильной страной счастливых людей", — подытожил Порошенко.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua