• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Крушение самолета МАУ: Зеленский встретился с семьями погибших (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua
Государство предоставит всю необходимую помощь близким погибших в результате крушения Boeing украинской МАУ в Иране

Об этом президент Владимир Зеленский заявил во время встречи с семьями жертв, передает "ДС" со ссылкой на Telegram-канал главы государства.

"Встретился и поговорил с родственниками украинцев, погибших в авиакатастрофе. Понимаю, что никакие слова поддержки не заглушат их адской боли. Государство предоставит им всю необходимую помощь, в том числе финансовую. Понимаю, что никакие выплаты не вернут им родных людей", - сказал Зеленский.

Президент считает, что самым важным, что может и должно сделать для них государство, - это дать исчерпывающие ответы относительно всех обстоятельств трагедии.

"Заверил, что мы со своей стороны делаем все возможное для установления истины. Украина обязательно ее узнает", - отметил Зеленский.

Как сообщала "ДС", украинский самолет, направлявшийся в Киев, накануне утром потерпел крушение недалеко от аэропорта Тегерана. Разбившийся Boeing 737 принадлежал украинской компании "МАУ", владельцем которой является олигарх Игорь Коломойский. В настоящее время рассматриваются несколько версий о причинах крушения, в том числе "техническая неисправность", а также "вооруженная атака".

В авиакатастрофе погибли 176 человек - граждане семи стран.

В ночь на 9 января в Иране сел самолет с 45 украинскими специалистами, которые, в частности, должны помогать расследовать причины катастрофы пассажирского лайнера Boeing 737 украинской авиакомпании МАУ.

    Реклама на dsnews.ua