• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Куда могут перебросить часть оккупантов, выведенных из Херсона: прогноз британской разведки

Россия может пытаться перебросить часть войск, выведенных из Херсона, для усиления наступления в районе Бахмута

Война в Украине
Россия может пытаться перебросить часть войск в район Бахмута / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сводке министерства обороны Великобритании, передает "ДС".

Ссылаясь на данные британской разведки, Минобороны отмечает, что после отвода своих сил с западного берега Днепра россияне отдают приоритет переоборудованию, реорганизации и подготовке обороны на большинстве участков в Украине.

В частности, они обустроили новые траншейные системы вблизи границы с Крымом и у реки Северский Донец между Донецкой и Луганской областями. Некоторые из этих мест в 60 км от линии фронта, что может свидетельствовать о том, что российские военные готовятся к дальнейшим крупным украинским прорывам.

"Вполне вероятно, что Россия попытается со временем передислоцировать часть выведенных из Херсона сил для усиления и расширения своих наступательных операций вблизи города Бахмут Донецкой области", — прогнозируют в министерстве.

Как писала "ДС", за прошедшие сутки, 17 ноября, подразделения Сил обороны отразили атаки оккупантов в районах Новоселовского и Стельмаховки Луганской области и Белогоровки, Верхнекаменского, Спорного, Опытного, Первомайского, Водяного и Новомихайловки Донецкой области.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua