• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Кулеба обсудил с главой МИД Канады российские войска на границе с Украиной

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба провел первый телефонный разговор с главой МИД Канады Мелани Жоли. Они обсудили наращивание российских войск у границ Украины и укрепление безопасности нашей страны

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении пресс-службы МИД Украины, передает "ДС".

Так, Мелани Жоли заверила в твердой поддержке суверенитета и территориальной целостности Украины, заявив, что страна "может положиться на поддержку Канады".

"Я заверила министра Дмитрия Кулебу, что украинский народ может рассчитывать на непоколебимую поддержку Канады", — написала она на своей странице в Twitter.

Главы МИД Украины и Канады также обсудили взаимодействие по привлечению Ирана к ответственности за сбивание самолета рейса PS752 и установление справедливости для жертв катастрофы и их родственников.

Кроме того, они обсудили координацию действий Украины и ее партнеров в преддверии встречи министров иностранных дел государств-членов НАТО в Риге, участие в которой примет Дмитрий Кулеба.

Напомним, накануне президент США Джо Байден заявил, что планирует провести телефонные разговоры с президентом Украины Владимиром Зеленским и президентом РФ Владимиром Путиным из-за накопления российских войск у границы с Украиной.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua