• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

Лерос о "факе" Зеленскому в Раде: Это было импульсивное действие, но я не жалею

Внефракционный нардеп Гео Лерос заявил, что не планировал перформанс со средним пальцем президенту, это вышло на эмоциях, но он ни о чем не жалеет

Гео Лерос
Гео Лерос / Скриншот
Реклама на dsnews.ua

Об этом парламентарий сказал в эфире "Украина 24", передает "ДС".

Напомним, 4 ноября во время назначения Алексея Резникова на должность министра обороны Гео Лерос показал президенту Зеленскому "фак".

11 ноября Леросу вручили подозрение за "средний палец в Верховной Раде Украины".

В Госбюро расследований уточнили, что подозрение вручено по ч. 1 ст. 296 УК Украины ("Хулиганство").

"Во-первых, по моей информации, на протяжении нескольких дней генеральный прокурор отказывался подписывать мне подозрение, понимая политически мотивированную абсурдность этого подозрения. Они нашли одного из замов, которого буквально заставил Офис президента подписать это подозрение", — сказал Лерос во время телеэфира.

Нардеп рассказал, почему он совершил свой поступок в Верховной Раде.

"Было забавно слышать от "Слуги народа" о сакральности институции. Безусловно, мое действие было импульсивным. Более того, в другой ситуации я бы даже осудил такие действия со стороны какого-то народного депутата по отношению к президенту. Но учитывая то, что президент Зеленский на обмане и на предательстве зашел в президенты Украины, и то, с какой сильной ухмылкой он смотрел на меня… Это буквально ухмылка всем украинцам, он ведет предательскую политику по отношению ко всем украинцам, в том числе к своим избирателям. Поэтому это было импульсивное действие, я прекрасно это понимаю. Оно не было запланированным, как ГБР это пытается преподнести, якобы целая запланированная акция была. Я импульсивно отреагировал на эту ухмылку, так как Зеленский уволил меня с поста советника президента. Безусловно, я считаю, что такого поведения не должно быть в Верховной Раде. Но учитывая контекст, который сегодня есть у нас в стране, я не жалею о совершенном", — сказал он.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua