• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Лещенко заявил о получении Дубинским гражданства Румынии: нардеп отреагировал "тупым долбо*бом"

Реклама на dsnews.ua
Народному депутату от "Слуги народа" Александру Дубинскому дали гражданство Румынии

Об этом заявил бывший народный депутат Сергей Лещенко в своем Telegram-канале, передает "ДС".

"Радостная новость для депутата Александра Дубинского! Национальный орган по гражданству Румынии удовлетворил его просьбу и присвоил ему гражданство этой страны. Информация об этом содержится в приказе 272/P "Об утверждении приобретения румынского гражданства для 222 человек", изданном в Бухаресте 26 февраля 2020 года", - написал Лещенко.

По его словам, Дубинский входит в список лиц, которые обратились к властям Румынии о восстановлении румынского гражданства при сохранении места жительства за рубежом.

"Теперь у Дубинского есть полгода на присягу и получение внутреннего паспорта. После выхода приказа он просто так не может отказаться от гражданства Румынии. Ну а если будет установлено, что он получил его по поддельным документам (а это очень похоже на правду), то ему угрожает от 3 до 5 лет румынской тюрьмы и запрет на въезд в ЕС на многие годы", - написал Лещенко.

"Слуга" Дубинский в своем Facebook отреагировал на утверждение Лещенко.

"Сергей Лещенко сообщил, что мне выдали румынское гражданство. Через два часа сообщил, что ещё не выдали, но обязательно выдадут через два года, потому что в некоторых случаях нужно дополнительное время. Сергей, хочу уточнить, что в некоторых случаях никакого дополнительного времени не нужно. Например, чтобы уже сегодня заявить, что вы - т¥пой длб@еб. По румынски - nenorocit de dolby", - высказазлся парламентарий.

Шевченковский райсуд Киева обязал Государственное бюро расследований начать досудебное следствие о возможном получении Дубинским гражданства Румынии.

    Реклама на dsnews.ua