• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

LG объявила о выпуске нового флагмана - 4-ядерного смартфона Optimus G

Корейская компания постаралась поместить в гаджет как можно больше новых "фишек"
Реклама на dsnews.ua

Компания LG объявила о выпуске смартфона Optimus G – своего нового флагмана. В основе смартфона лежит четырехъядерный процессор Snapdragon S4 Pro с частотой 1,5 ГГц от компании Qualcomm. 4,7-дюймовый дисплей True HD IPS Plus Display имеет разрешение 1280x768 пикселей. Кроме того, смартфон получил основную 13-мегапиксельную камеру, сообщает сайт компании.

Как отмечает производитель, создатели Optimus G сделали акцент на простую форму в совершенно черном цвете. Чтобы обеспечить этот цельный облик, компания LG разработала и запатентовала технологию Crystal Reflection, благодаря этому покрытию Crystal Reflection тыльная сторона Optimus G выглядит по-разному в зависимости от угла обзора и уровня освещенности.

Среди изюминок, которые добавила компания в свой флагман, можно отметить следующие функции:

Функция QSlide позволяет одновременно отображать два разных окна на одном экране. С их помощью пользователь может выполнять две задачи одновременно, например, отправлять SMS или заниматься поиском в Интернете, и при этом просматривать видео.

Live Zooming обогащает возможности просмотра видео благодаря способности увеличить выбранный участок видео в 5 раз во время просмотра. Например, можно приблизить изображение одного из детей во время просмотра записи школьного концерта.

Dual Screen Dual Play позволяет не только зеркально транслировать изображение с экрана смартфона на экран телевизора, но и выводить различный контент на каждый из этих дисплеев беспроводным способом. Например, на экране телевизора может отображаться слайд презентации, а на дисплее Optimus G – сопроводительные заметки докладчика.

QuickMemo позволяет писать, рисовать и создавать заметки пальцами прямо на скриншоте экрана, а затем делиться ими в виде прикреплённых файлов или интернет-ссылок. QuickMemo можно также использовать в качестве "функции наложения". Например, можно бегло записать телефонный номер с помощью QuickMemo и сразу набрать его, пока запись находится на верхнем уровне.

Реклама на dsnews.ua

Screen Zooming позволяет менять масштаб просмотра электронных писем, текстовых сообщений, фотографий и списков в музыкальном проигрывателе. Эта функция также предлагает возможность изменять размеры шрифтов и масштабировать экран.

Предустановленное приложение Application Link запускается утром, когда выключается звонок будильника, и позволяет быстрее подготовиться к предстоящему дню, автоматически отображая на экране всю полезную информацию (электронная почта, календарь, погода и т.д.)

Icon Personalizer дает возможность менять размеры значков приложений и сами иконки, упрощая доступ к наиболее часто используемым приложениям.

Новый аккумулятор компании LG Chem обеспечивает более долгий срок эксплуатации – до 800 циклов перезарядки, что существенно больше, чем у существующих аккумуляторов для мобильных телефонов. LG Optimus G поступит в продажу в Корее на следующей неделе, а на основных мировых рынках появится в октябре. Стоимость незалоченной версии в Корее составит около $894.
 

    Реклама на dsnews.ua