• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Литовский политолог: Саакашвили на посту губернатора - это было "чудно и глупо"

Реклама на dsnews.ua
Из-за истории с экс-президентом Грузии Михеилом Саакашвили Украина выглядит глупо

Об этом в интервью "ДС" заявил литовский политолог Кестутис Гирнюс, возглавлявший литовскую редакцию Radio Free Europe и Central News Service of Radio Free Europe.

"Я нашел очень глупым и чудным уже то, что на пост губернатора Одессы не смогли найти никого, кроме такой странной фигуры, как Саакашвили. Думаю, что таково и лишение его гражданства в той манере, в которой это сделал Порошенко. Причины этого лишения, якобы из-за ложных данных в опроснике, было плохим оправданием. Этого, наверное, не стоило делать", - считает политолог.

По его словам, в этой ситуации полный набор: "Вы принимаете кого-то, вы отнимаете у него гражданство, он нарушает закон... Все это заставляет Украину выглядеть менее чем нормально функционирующим и эффективным государством".

"И опять-таки, ваш звонок мне свидетельствует, что история Саакашвили разошлась по всей Восточной Европе и дошла до Соединенных Штатов. Погуглите "Саакашвили" сейчас - и увидите, что об этом деле пишут Reuters, AP и масса других", - добавил Гирнюс.

В конечном итоге, по его мнению, все выглядит так, что "Украина - дезорганизованное государство, не знающее, на самом деле, что делать, и само себе создавшее ненужные проблемы. Такой у нее создается имидж. Это имидж не того государства, в которое хочется инвестировать".

    Реклама на dsnews.ua