• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

Лукашенко объявил украинцев врагами похлеще НАТО

Реклама на dsnews.ua
Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что наглухо закрыл границу с Украиной, повторно обвинив ее в некоем "потоке оружия"

Об этом он заявил, выступая сегодня в Минске на международной антитеррористической конференции высокого уровня, информирует "ДС" со ссылкой на БЕЛТА.

"Были вынуждены со своими братьями, близкими людьми полностью закрыть границу (белорусско-украинскую границу, - "ДС"). Наглухо. Еще больше, чем с Североатлантическим блоком, который для нас с давних времен якобы казался врагом номер один. А сегодня со своими людьми закрыли границу наглухо", - заявил Лукашенко.

"Потому что хлынул поток оружия. А там, где оружие в руках у обычных людей, и особенно у националистически настроенных, - жди терроризма. И спокойная Беларусь, не дай бог, может пожинать эти плоды. И получить то, для чего у нас нет вроде бы оснований", - добавил он.

Напомним, ранее, еще в 2018 году, Лукашенко уже заявлял, что Беларусь обеспокоена "притоком оружия" через украинскую границу.

Однако впоследствии выяснилось, что так называемое оружие из Украины" в Беларусь на самом деле завозят из России. Оружие попадает в Россию через участок украино-российской границы на оккупированном Донбассе, а уже из России переправляется в Беларусь. В таком случае стоит говорить не об "украинском оружии", а об оружии боевиков пророссийских террористических организаций "ЛНР" и "ДНР".

    Реклама на dsnews.ua