• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Ляшко заявил, что в COVAX подтвердили выделение Украине вакцины от COVID-19

Реклама на dsnews.ua

Глобальный механизм COVAX подтвердил выделение Украине вакцины от коронавируса, бесплатно вакцинироваться смогут 20% украинцев

Об этом говорится в сообщении главного санитарного врача Украины Виктора Ляшко в Facebook, передает "ДС".

"Сегодня стало известно, что Украина, как одна из стран, которая включена в работу глобального механизма COVAX, имеет возможность получить вакцины от коронавирусной болезни в количестве доз, равной 20% населения бесплатно", — сообщил он.

По словам Ляшко, в первой половине следующего года смогут вакцинироваться около 4 миллионов украинцев. Это будет сделано за счет финансовой поддержки со стороны международных партнеров и правительств других стран.

"Ставим перед собой задачу обеспечить иммунизацию как можно большего количества населения проверенными, качественными и безопасными вакцинами в 2021 году, как за счет глобальных инициатив, так и за счет государственного бюджета Украины", — заявил он.

Главный санврач также добавил, что вакцина от коронавируса от производителя Moderna была включена в глобальный механизм COVAX.

Напомним, ранее премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что около 8 млн доз вакцины от коронавируса Украина сможет получить во втором квартале 2021 года.

    Реклама на dsnews.ua