• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Людей достаточно: Резников высказался о включении "слуги" Тищенко в ТКГ

Реклама на dsnews.ua

Вопрос включения народного депутата от "Слуги народа" Николая Тищенко в состав украинской делегации в Трехсторонней контактной группы не обсуждался

Об этом заявил вице-премьер, первый заместитель главы делегации Алексей Резников, передает "ДС" со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

"Насколько мне известно, такое не обсуждалось вообще. Кадровые решения о включении в состав делегации на уровне указа принимает только президент, а глава делегации и первые заместители могут привлекать, согласно указу, других представителей, экспертов, советников и т.д. Таких консультаций, по моей информации, не велось", — сообщил он.

Резников напомнил, что на сегодняшний день в составе украинской делегации в ТКГ три народных депутата: Андрей Костин, Александр Мережко и Галина Третьякова (все из фракции "Слуга народа").

"Трехсторонняя контактная группа – это всего четыре рабочих группы. Плюс у нас четыре представителя ОРДЛО от Украины. Людей достаточно", — указал он.

Резников допускает, что подобные слухи могли появиться из-за того, что в последнее время со стороны общества в целом очень большое внимание к работе делегации Украины в ТКГ.

"И соответственно, я бы даже сказал, что где-то переоценен уровень и статус ТКГ, но раз уж так есть, то народные депутаты, как зеркало украинского общества, проявляют теперь особое внимание и задают вопросы… Они отдельными группами просят объяснить, дать им консультации, разъяснить, что происходит, какие планы, и это нормально. Я считаю, что это положительный знак", — пояснил он.

Резников отметил, что Тищенко один из тех депутатов, которые интересуются, как проходит Минский процесс.

Как сообщала "ДС", ранее СМИ со ссылкой на источники сообщали о возможном включении нардепа от "Слуги народа" Николая Тищенко в состав Трехсторонней контактной группы.

Член украинской делегации в ТКГ Сергей Гармаш сомневается в том, что Тищенко заменит экс-премьер-министра Витольда Фокина.

Николай Тищенко заявил, что "идет работа" в направлении включения его в состав ТКГ.

    Реклама на dsnews.ua