• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Макрон заговорил о России словами главы Мюнхенской конференции

Реклама на dsnews.ua
Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что Россия - агрессивная и останется такой в ​​ближайшее время, но ей нужен "стратегический шанс"

Об этом он заявил во время выступления на Мюнхенской конференции по безопасности, передает "ДС" со ссылкой на ЭП.

Макрон подчеркнул, что Россию нельзя блокировать или игнорировать.

"Если вы посмотрите на географию, то увидите, что мы вынуждены что-то делать вместе ... Мы должны дать россиянам стратегический шанс, стратегическую перспективу", - сказал французский президент.

Макрон также заявил, что экономические санкции, введенные после начала российской агрессии против Украины, не принесли ничего положительного ни России, ни Европе.

"Санкции не принесли ничего положительного ни им, ни нам. И, конечно, многое будет меняться. Мы не будем ждать, пока Россия обратится к нам. Я просто хотел сказать, что нам необходимо разработать новую стратегию и быть более решительными, более настойчивыми в общем реагировании на действия России. Мы не должны отходить от своих позиций, но в то же время необходимо установить стратегический диалог. Ситуация, которая есть сегодня, - это самое страшное: мы не разговариваем друг с другом, повсеместно возникают конфликты", - сказал он.

Напомним, ранее руководитель авторитетного международного форума — Мюнхенской конференции по безопасности — сказал, что Запад должен привлекать Россию к сотрудничеству, несмотря на все нарушения международного права со стороны Кремля.

    Реклама на dsnews.ua