• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Маркарова сообщила об "очень насыщенном" визите Зеленского в США

Посольство Украины в США и Офис президента завершают подготовку визита Владимира Зеленского в Соединенные Штаты

Реклама на dsnews.ua

Визит должен быть очень насыщенным, сообщает "ДС" со ссылкой на сообщение посла Украины в США Оксаны Маркаровой.

"Мы с командой Посольства и Офисом президента вышли на финишную прямую подготовки очень насыщенного визита президента в США. В Вашингтоне Президент будет находиться два дня — 31 августа и 1 сентября, потом поездка в Калифорнию", — сообщила дипломат у себя в Facebook.

В Белом доме состоится встреча президентов Украины и США, основные составляющие которой "уже распланированы и согласованы обеими сторонами", отметила Маркарова. Кроме того, по ее словам, ожидаются переговоры с руководителями ключевых для украинско-американских отношений министерств, а также "две важные презентации от президента и первой леди для представителей медиа, общественности и информационно-аналитических центров".

В рамках визита также запланировано открытие Украинского дома и посещение знаковых для отношений Украины и США мест Вашингтона.

Отметим также, что еще в начале августа Маркарова заявляла, что подготовка визита президента Владимира Зеленского в США "выходит на финишную прямую".

Как писала "ДС", 29 августа стало известно, что встреча президентов Украины и США Владимира Зеленского и Джо Байдена, которая была запланирована изначально на 30, а затем перенесена на 31 августа, состоится 1 сентября.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua