• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Майское ослабление карантина в Черкассах: полиция закрыла дело

Реклама на dsnews.ua

Полиция закрыла уголовное дело против властей Черкасс, которые во время жесткого карантина в мае приняли решение ослабить меры вопреки решению правительства

Об этом заявила начальник сектора коммуникации ГУ Национальной полиции в Черкасской области Зоя Вовк, передает "ДС" со ссылкой на "РБК-Украина".

По ее словам, местная полиция расследовала уголовное дело от 1 мая по признакам нарушения правил и норм для предотвращения эпидемических и других инфекционных заболеваний.

"Были допрошены все участники, среди них члены Черкасского исполкома и мэр города. Также была установлена информация о количестве заболевших, заполненности больниц в Черкассах больными с подтвержденным диагнозом COVID-19. Количество больных было под контролем, ситуация стабильная", — отметила Вовк.

Она также добавила, что с начала расследования и до сегодня заболеваемость в Черкассах не превышает норму, а регион находится в "зеленой зоне".

"Соответственно 29 августа было принято решение о закрытии уголовного производства", — сказала Вовк.

Напомним, 30 апреля исполнительный комитет Черкасского городского совета на заседании фактически отменил карантин, введенный из-за эпидемии коронавирусной инфекции COVID-19.

Как сообщала "ДС", городской совет Ивано-Франковска подал иск в Окружной административный суд Киева на Кабинет министров Украины с намерением оспорить попадание города в "красную зону" карантина.

    Реклама на dsnews.ua