• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Имею честь знать по-настоящему великих людей": Порошенко поблагодарил волонтеров за их добросовестный труд

Пятый президент Украины, лидер "ЕС" Петр Порошенко поздравил волонтеров с их праздником

Петро Порошенко
Петро Порошенко
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении на сайте "ЕС", передает "ДС".

"Волонтерство — одно из уникальных и наиболее исключительных явлений гражданского общества. В решающие для нашего государства времена украинцы смогли самоорганизоваться, проявить солидарность и выступить против российской агрессии. Волонтеры и сегодня продолжают свою неустанную работу по приближению нашей общей победы", — напомнил Петр Порошенко.

"На армии и волонтерах держится защита нашей независимости и наших границ. В вас нуждаются обездоленные семьи, от вас зависит благосостояние каждой украинской семьи, ведь, кроме постоянной угрозы с восточных рубежей, пандемия поставила украинское общество перед новыми вызовами", — добавил он.

Порошенко отметил, что в определенной степени его команда тоже является волонтерами.

"Поставляем защитные костюмы, тесты, ИВЛы, кислородные концентраторы, очки, маски, пульсоксиметры. Это — несколько другое направление волонтерского движения, но не менее важное. И здесь так же речь идет о защите страны", — говорится в сообщении на сайте политсилы.

"Имею высокую честь знать по-настоящему великих людей, с которыми бок о бок повезло и везет действовать во время судьбоносных для нашего государства событий. Благодарю вас за то, что сознательно выбрали этот ответственный путь", — подчеркнул Порошенко.

    Реклама на dsnews.ua