• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Почти половина украинцев назвали визит Зеленского в Вашингтон успешным, — соцопрос

48% опрошенных украинцев считают успешным визит президента Владимира Зеленского в США, еще 28% придерживаются противоположного мнения

Владимир Зеленский и Джо Байден
Владимир Зеленский и Джо Байден
Реклама на dsnews.ua

Об этом свидетельствуют результаты опроса социологической группы "Рейтинг", проведенного 2-4 сентября, сообщает "ДС".

"48% опрошенных оценивают как успешный визит президента Зеленского в Соединенные Штаты Америки. 28% – считают неуспешным, 17% – ничего не знают об этом или же затруднились с оценками", — говорится в сообщении.

41% опрошенных считают визит Зеленского в США успешным, а 7% – даже очень успешным. 

9% респондентов считают визит совсем неудачным, еще 19% – скорее неудачным.

Социологи "Рейтинга" 2-4 сентября опросили 2500 респондентов старше 18 лет во всех областях Украины, кроме временно оккупированных территорий Крыма и Донбасса.

Метод опроса: CATI (телефонные интервью с использованием компьютера) на основе случайной выборки мобильных телефонных номеров. Ошибка репрезентативности исследования с доверительной вероятностью 0,95: не более 2,0%.

Напомним, 1 сентября состоялась встреча украинского лидера Владимира Зеленского и его американского коллеги Джо Байдена, которая длилась около двух часов. Украина и США подпишут меморандум об экономическом сотрудничестве, который предусматривает предоставление американской помощи в размере 3 млрд долларов.

Как писала "ДС", президент Украины Владимир Зеленский заявил, что доволен встречей с главой Белого дома Джо Байденом, однако он не уверен, что между ними возникла "химия".

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua