• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Мажоритарщики "Слуги народа" отказались голосовать за проект госбюджета, - нардеп

Реклама на dsnews.ua

Народные депутаты фракции "Слуга народа" не дают необходимого количества голосов для принятия закона о государственном бюджете на 2021 год

Об этом сегодня сообщил представитель президентской политсилы Александр Дубинский, передает "ДС".

По его словам, пленарные заседания на ближайшие недели (после текущей 15-18 декабря) отменяются и состоятся лишь 25-29 декабря. 

"Во фракции не нашли голосов за бюджет (против мажоритарщики, которые не хотят отбирать часть топливного акциза у регионов в карман Шмыгаля) и за министра образования Шкарлета (против него выступает комитет по образованию). Если министр — дело десятое, то с бюджетом проблемы очень серьёзные. На сегодня бюджет готовы поддержать только "списочники" СН и группа "Довира", — написал одиозный нардеп у себя в Telegram. 

Он также утверждает, что фракция "Батькивщина", лидером которой является Юлия Тимошенко, "просит в бюджете отдельные статьи расходов "под себя", иначе голосовать не будет". 

"Но если дать деньги "Батькивщине", тогда не понятно, как объяснить их отсутствие для своей фракции. Поэтому с бюджетом — проблемы", — резюмировал Дубинский.

Отметим, ранее нардеп фракции "Голос" Ярослав Железняк заявил, что голосов для принятия государственного бюджета на 2021 год в Верховной Раде "более чем достаточно".

    Реклама на dsnews.ua