• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

Медаль за борьбу с коррупцией. На 100 антикоррупционеров потратят 700 тысяч гривен

700 тысяч гривен НАБУ потратит на то, чтобы раздавать своим верным нагрудный знак "За весомый вклад в борьбу с коррупцией", именные флешки и другой антикоррупционный ширпотреб

УНИАН
Реклама на dsnews.ua

Какой юридической силы этот знак не имеет. Это просто погремушка, которая никому не нужна, но ей всегда можно по пьяни наградить кого-то.

Вот представьте себе: сидит Сытник на ровенской базе, которую ему оплачивает другой человек, и говорит: денег нет, но ты кормишь на шару руководителя НАБУ, так что я тебе дам нагрудный знак.

Или прибежит к нему Калужинский (руководитель группы детективов и кум) и скажет: Артемушка, я человека на пешеходном переходе сбил насмерть, меня отмазали, то есть помогли бороться с коррупцией. Давай дадим нагрудный знак прокурорам, которые меня прикрыли и не допустили, чтобы я сел на 10 лет.

Или вот придут Шерембей с Шабуниным и скажут: нас пару блоггеров топит, давай, чтобы лучше топили, дадим им вот эту фигню на грудь? А Сытник им скажет: "Блоггерам не давайте, потому что завтра их кто-то купит, и они еще против нас начнут писать".

Одним словом, вот так весело и радостно и вовсе без коррупции Сытник оприходует семьсот тысяч. А потом в своем отчете скажет: "Поймали ноль коррупционеров и раздали сто медалей за борьбу с коррупцией".

    Реклама на dsnews.ua