• USD 39.5
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Менеджеры Ахметова заработают 209 млн. грн. на донецких больных

Донецкий облздрав традиционно закупает лекарства у компании Ахметова
Реклама на dsnews.ua

Главное управление здравоохранения Донецкой облгосадминистрации 3 января 2012 года по результатам тендеров заключило ряд соглашений с ООО "АСТА" на приобретение лекарственных препаратов и различного оборудования на общую сумму 209,90 млн. грн. Об этом сообщают "Наші гроші" со ссылкой на "Вестник государственных закупок".

Лекарственные препараты 2251 наименования стоят 119 млн. грн., еще 60 млн грн. будет заплачено за изделия медицинского назначения (тест-системы, шприцы, катетеры и т.д.). Остальные 40 млн. грн. будут заплачены за дезинфицирующие средства, лабораторную посуду и реактивы.

Учредителем ООО "АСТА", которое имеет уставный капитал 70 тыс. грн., является Сергей Степанов, директором является Денис Ельчищев, известный как коммерческий директор ООО "Украинский аптечный холдинг", входящая в группу СКМ Рината Ахметова.

Также "АСТА" зарегистрирована по тому же адресу, что и "УАХ". По данным "Зеркала недели", "АСТА" с 2010 года фактически удерживает монопольное положение на рынке государственных закупок Донецкой области. Год назад компания получила подряды Донецкого облздрава на 200 млн. грн.

    Реклама на dsnews.ua