• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Мы еще увидим свободную Ичкерию, свободный Татарстан и Крым в составе Украины, — Данилов

Мир вскоре увидит "свободную Ичкерию, свободный Татарстан и Крым в составе Украины". Причем это произойдет еще при нашей жизни

Реклама на dsnews.ua

Об этом секретарь Совета нацбезопасности и обороны Алексей Данилов сказал в интервью Радио НВ, передает "ДС".

"Мы не знаем, что будет происходить в России. Я могу с уверенностью сказать — и уже неоднократно об этом говорил — что мы увидим с вами свободную Ичкерию, мы увидим с вами свободный Татарстан, мы увидим с вами Крым в составе Украины. Это будет обязательно при нашей жизни", — поделился мнением Данилов.

Отметим, что Чеченская Республика Ичкерия была провозглашена в 1991 году на части территории бывшей Чечено-Ингушской Автономной ССР. Это позже спровоцировало Первую и Вторую чеченские войны между РФ и ЧРИ, по итогам которых в Чечне была установлена ​​российская власть.

Руководство России рассматривает лидеров Ичкерии как террористов. В Украине существует батальон имени первого президента ЧРИ Джохара Дудаева, члены которого участвуют в боях с российскими оккупационными войсками в Донбассе.

Как сообщала "ДС", ранее Данилов призвал не называть Донецкую и Луганскую области "Донбассом", поскольку это название якобы продвигает Россия. Также Данилов призвал украинцев отказаться от русского языка, чтобы Россия не имела оснований их "защищать".

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua