• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Ми уже напрацювались". Зеленский не прочь чтобы кто-то поработал за него

Президент Владимир Зеленский считает, что уже "наработался", а вообще работать на державу "невыгодно"

Реклама на dsnews.ua

Такое заявление Зеленский сделал во время международной конференции "Ялтинская европейская стратегия" (YES), отвечая на вопросы, сообщает "ДС".

В ходе конференции к Зеленскому обратился Артем Шаипов, глава Ассоциации украинцев-выпускников ведущих университетов мира, которая объединяет более трех тысяч человек, обучавшихся в лучших вузах мира. Шаипов рассказал, что еще два года назад Ассоциация направила Зеленскому письмо с предложением сотрудничества, чтобы помочь с кадрами, с людьми, которые хотели бы работать на украинскую державу, но ответа не было.

"Попробуйте сейчас. Там на Банковую не все доходит. Честно", — ответил Зеленский.

"Я не просто за то, чтобы такие люди работали. Я вам честно скажу: хотел бы, чтобы вместо нас работали. Потому что мы все уже наработались, если честно", — добавил он.

При этом президент объявил, что работать на державу "сложно, дешево и невыгодно", так как это разрушает репутацию.

"Работать на государство, в моем понимании, без громких слов, сложно и дешево, невыгодно. Вся репутация, которая у вас была до этого, она благодаря некоторым людям, меняется, к сожалению. И за все это ты получаешь когда-то, в истории скажут "да все-таки, наверное, не врал, нормальный был человек", максимум. Это я назвал максимум", — сказал он.

Как известно, слоган "вона працює" использовался Юлией Тимошенко во время президентской кампании 2010 года.

Редактор: Сергей Ефремов
    Реклама на dsnews.ua