• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Microsoft снизит стоимость Windows на 70%

Корпорация Microsoft намерена значительно снизить стоимость лицензий на Windows 8.1 для производителей компьютеров и планшетов
Реклама на dsnews.ua

Корпорация Microsoft снизит стоимость Windows на 70% для производителей компьютеров и планшетов. Это решение обусловлено усиливающейся конкуренцией со стороны платформ Apple и Google.

По новым условиям Microsoft, лицензия на Windows 8.1 обойдется вендорам в $15 при условии установки этой ОС на устройства стоимостью менее $250. Таким образом компании-производители должны получить стимул к разработке недорогих гаджетов, способных конкурировать с хромбуками и планшетами на Android.

Cейчас стоимость лицензии на Windows 8.1 для вендоров равняется $50, при этом Google зачастую предлагает свои программные продукты бесплатно, обеспечивая очевидные преимущества приверженцам соответствующих экосистем. Ранее Microsoft, придерживалась схожей стратегии с Windows XP для конкуренции с нетбуками на Linux, хотя, разумеется, гарантий, что она сработает и на этот раз, нет абсолютно никаких.

Источник: Bloomberg
 

    Реклама на dsnews.ua