• USD 39.6
  • EUR 42.2
  • GBP 49.4
Спецпроекты

МИД "закрыл" для украинцев Ирак, Иран и Сирию

Реклама на dsnews.ua
Украинцам следует воздержаться от поездок в Ирак, Иран и Сирию

Текст рекомендаций опубликован на сайте Министерстве иностранных дел Украины, передает "ДС".

"Министерство иностранных дел настоятельно рекомендует воздержаться от поездок в Республику Ирак, Исламской Республики Иран и Сирийской Арабской Республики", - сказано в сообщении.

Во время пребывания в Израиле, Иордании, Саудовской Аравии и ОАЭ украинцам советуют поддерживать связь с родственниками или знакомыми, информируя их о месте своего пребывания.

Еще до приезда в эти страны следует позаботиться об обратных билетах, считают в МИД. И на всякий случай иметь при себе средства на оплату помощи юриста.

Кроме того, стоит проявлять повышенную бдительность, постоянно следить за новостями, носить при себе документы и избегать мест массового скопления людей, подчеркнули дипломаты.

"В случае попадания в чрезвычайные ситуации, возникновения угрозы жизни или здоровью во время пребывания на территории иностранного государства, рекомендуем гражданам Украины безотлагательно обращаться к дипломатическим миссиям Украины или на "горячую линию" МИД: +38 044 238 16 57, адрес электронной почты cons_or @ mfa.gov.ua", - добавили в министерстве.

Как сообщала "ДС", украинский самолет, направлявшийся в Киев, 8 января потерпел крушение недалеко от аэропорта Тегерана. Разбившийся Boeing 737 принадлежал украинской компании "МАУ", владельцем которой является олигарх Игорь Коломойский.

В настоящее время рассматриваются несколько версий о причинах крушения, в том числе "техническая неисправность", а также "вооруженная атака".

В авиакатастрофе погибли 176 человек - граждане семи стран.

    Реклама на dsnews.ua