• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Милованов сообщил, что после отставки отоспится и насмотрится Netflix

Реклама на dsnews.ua
Бывший глава МЭРТ Тимофей Милованов сообщил о своих планах на будущее после того, как его отправили отставку

Об этом он рассказал в интервью изданию Liga.net, опубликованном 6 марта, информирует "ДС".

"Сегодня (интервью происходило 4 марта, когда Верховная Рада, проголосовала за отставку Кабмина - "ДС")  -  президент говорил о том, что правительство не выполнило определенные задачи, но кое-что сделало. Моя оценка правительства Гончарука очень высока. Это команда таких первопроходцев-стартаперов", - сообщил Милованов.

Экс-министр заявил, что ушедшая правительственная команда сделала все, "что нужно было сделать"

"10 баллов. Или даже 15. Ну, давайте реально посмотрим по каждому направлению. Мы постоянно об этом говорим. Минюст, посмотрите, (профильный министр - "ДС") Денис Малюська сколько сделал - двойной бэк-офис прекратился, антирейдерство, сегодня новый Минюст. Владислав Криклий много всего сделал в инфраструктурном министерстве", - сказал Милованов

В интервью уже бывший министр подтвердил, что не рассматривает возможности остаться в правительстве. По его словам, новый премьер-министр имеет право формировать свою команду под свое видение.

Милованов добавил, что правительство Гончарука "запустило изменения, перезагрузки Украины, системные реформы, но как это развивать дальше - задача для новых министров".

На вопрос о дальнейших планах экс-министр отметил, что сейчас находится в академическом отпуске и у него контракт с университетом в Питсбурге. Возможно также вернется в Киевскую школу экономики.

Милованов также ответил на вопрос, что он сделает прежде всего, когда выйдет из своего правительственного кабинета и поймет, что свободен.

 "Буду спать целый день и смотреть Netflix", - уточнил уже бывший глава МЭРТ.

Напомним, Милованов ранее отказался от должности в новом Кабмине, поскольку, по его словам, меняется общее видение подходов к реформированию в Украине.

 Как сообщала "ДС", 353 народных депутата на заседании 4 марта приняли постановление №117 об отставке Алексея Гончарука с должности премьер-министра.

Кроме того, на заседании 291 депутат поддержал кандидатуру Дениса Шмыгаля на пост главы правительства. Предложенный им состав Кабмина одобрили 277 народных избранников.

    Реклама на dsnews.ua