• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Министра экологии на этой неделе назначать не будут, - Разумков

Реклама на dsnews.ua

Вопрос назначения Романа Абрамовского министром защиты окружающей среды и природных ресурсов не будет рассматриваться Верховной Радой на текущей неделе

Об этом заявил спикер парламента Дмитрий Разумков, передает "ДС", со ссылкой на "Укринформ".

"Когда готовили это заседание, то было принято решение вынести один и другой вопрос (назначение Ольги Стефанишиной и Александра Ткаченко в Кабмин - ред.)", - сказал он, добавив, что кандидатура Абрамовского также обсуждалась на заседании комитета.

Разумков надеется, что назначение министра защиты окружающей среды и природных ресурсов состоится в ближайшее время, однако спикер не уверен, что это произойдет в пятницу, 5 июня, поскольку завтра запланировано провести час вопросов к правительству и рассмотреть многие другие вопросы.

Кроме того, спикер ВР не прокомментировал информацию, что якобы депутаты отказались голосовать за Абрамовского из-за данных его декларации, отметив, что он не обсуждал данный вопрос с нардепами.

Как сообщала "ДС", ранее сегодня, 4 июня, Верховная Рада назначила Александра Ткаченко министром культуры и информационной политики.

Первый заместитель главы фракции "Слуга народа" Александр Корниенко заявил, что вопрос назначения Абрамовского не был вынесен на рассмотрение Рады, так как в монобольшинстве нет 100%-й поддержки данной кандидатуры.

    Реклама на dsnews.ua