• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Минздрав начинает аудит "Охматдета"

Реклама на dsnews.ua
Министерство здравоохранения начало аудит Национальной детской специализированной больницы "Охматдет", Госпредприятия "Медицинские закупки" и Центра эндокринной системы

Об этом на пресс конференции заявил заместитель министра здравоохранения Дмитрий Раимов, передает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

"С сегодняшнего дня Министерство здравоохранения направляет аудит в Охматдет, Государственное предприятие "Медицинские закупки" и Центр эндокринной системы. Это то, что нам подведомственное, и сейчас мы будем проводить анализ работы", - сказал Раимов.

Он пояснил, что решение об аудите этих учреждений было принято после встречи с представителями общественных организаций.

"Есть вопросы, и мы их будем проверять", - сказал Раимов.

В то же время, относительно аудита Национального института рака, Раимов отметил, что Минздрав рассчитывает получить первые результаты проверки в ближайшее дни.

"Я думаю, первые результаты будут у нас к встрече с Комитетом Верховной Рады по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования. Нам поставлена ​​цель за две недели понять ситуацию. И уже предложения относительно первых управленческих решений будут сразу после доклада на Комитете . Если факты, предоставленные нам правоохранительными органами, журналистами, подтвердятся, управленческие решения будут жесткими, но законными ", - сказал Раимов.

Напомним, ранее министр здравоохранения Украины Зоряна Скалецкая подписала приказ о проведении аудита в Национальном институте рака.

    Реклама на dsnews.ua