• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Монастырский обратился к участникам акции 1 декабря

Министр внутренних дел Денис Монастырский призвал тех, кто намерен принимать участие в акции протеста в Киеве 1 декабря, соблюдать правопорядок

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Обращение Монастырский обнародовал в своем Facebook, передает "ДС".

"Обращаюсь к тем, кто собирается поучаствовать в массовых акциях 1 декабря! Прошу вас соблюдать правопорядок и руководствоваться чувством гражданской ответственности", — сказал он.

Министр отметил, что в Национальной полиции и Национальной гвардии есть люди, которые прошли Евромайдан, а также участвовали в боевых действиях на Донбассе.

"Можете не сомневаться, что те, кто сейчас стоит на службе общественного порядка, с уважением относятся к выявлению гражданской позиции и ожидают уважения к себе. Они – на страже вашей безопасности и делают все для недопущения провокаций", — подытожил Монастырский.

Как сообщала "ДС", 21 ноября участники акции протеста возле Офиса президента потребовали от президента в течение 10 дней уволить Андрея Ермака с должности главы ОПУ. Иначе под окнами президента 1 декабря начнется акция протеста.

30 ноября под Офисом президента начались работы по установке ледового катка, в связи с чем коммунальные службы установили ограждение по периметру площади возле ОПУ.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua