• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Морские пехотинцы рассказали, как освободили Макаровку в Донецкой области

Одесские морские пехотинцы были в авангарде освобождения от российских окупантов села Макаровка Донецкой области

Реклама на dsnews.ua

Об этом 13 июня сообщают в Facebook 35-й отдельной бригады морской пехоты имени контрадмирала Михаила Остроградского, передает "ДС".

"Как результат, часть личного состава врага была уничтожена, часть взята в плен, часть сбежала. В настоящее время в населенном пункте продолжаются стабилизационные действия", – говорится в сообщении.

В опубликованном видео указано, что освободили населенный пункт воины 137-го отдельного батальона морской пехоты.

"Они сразу начали отступать на правом краю села через поле. Пока мы занимались каждым домом… они смогли убежать, но не все. Группа орков осталась у нас в тылу. После чего совместно со вторым батальоном 35-й бригады тыл был зачищен, последние орки были выбиты из села, часть из них есть в плену… После этого они начали просто разрушать село – авиация, артиллерия, а также "Сонцепек" (огнеметная система залпового огня ТОС-1А) хотел работать. он развернулся и снялся с позиции", – рассказал морской пехотинец с позывным Берлин.

Украинские защитники также отметили, что враг не оставляет попыток вернуть село под свой контроль, обстреливая его артиллерией, минометами и танками.

Как сообщала "ДС", воскресенье, 11 июня, украинские защитники освободили село Макаровка Донецкой области.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua