• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

Москаль решил проверить диплом Зеленского из-за его сходства с Януковичем

Реклама на dsnews.ua

Бывший председатель Луганской и Закарпатской областей, генерал-лейтенант милиции Геннадий Москаль предполагает, что диплом президента Владимира Зеленского о высшем образовании — фальшивый

Он считает нынешнего главу государства похожим на четвертого президента Виктора Януковича, сообщает "ДС".

"Я сделал запрос в Кривой Рог — дайте его дипломную работу. Есть доступ к публичной информации. Это публично. Если ты не писал дипломной работы, тебе не дадут диплом. Только, говорю, не говорите, что мыши съели, утопили, кто украл, где утеряна", — сказал Москаль в программе" СтопРеванш "на "5 канале".

По его мнению, неграмотность — лишь одно из многих сходств Зеленского и Януковича. Шестой президент так же любит роскошь: обещал передать государственную резиденцию детям, но сам переехал во дворец. Его кортеж в четыре раза больше, чем у четвертого президента — пятьдесят машин. Если Янукович отдыхал только на государственной даче в Крыму, то Зеленский за полтора года, кроме Одессы, Гуты, Буковеля и острова Бирючего, ездил на отдых в Бодрум, Париж, на Ниагарский водопад. А новый, 2020 года, начал со скандального отдыха в Омане.

"Он оказался очень слабым человеком — не только интеллектуально, — до сих пор не может понять, что такое президент и чем он должен заниматься. Слабой на те искушения, которые дает власть. Для него на какой-то момент стало важнее лимузины-кортежи-дачи- отдыхи, чем собственная работа", — отметил экс-министр транспорта Владимир Емельян.

В свою очередь Москаль добавил: "Таким совком не был ни Кучма, ни Ющенко, даже не был Янукович. Он чисто советский совок".

Как известно, Владимир Зеленский получил высшее юридическое образование в Криворожском экономическом институте Киевского экономического университета им. Гетмана. По специальности никогда не работал, за исключением двух месяцев практики.

    Реклама на dsnews.ua