• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Мустафа Найем стал советником главы Мининфраструктуры

Бывший заместитель генерального директора "Укроборонпрома" Мустафа Найем назначен советником министра инфраструктуры Украины Александра Кубракова на общественных началах

Мустафа Найем
Мустафа Найем / УНИАН
Реклама на dsnews.ua

Об этом он сказал Бабелю, передает "ДС".

Он будет отвечать за направление безопасности на транспорте, а также управление имуществом и корпоративными правами. В частности, Найем будет курировать реформу Государственной службы Украины по безопасности на транспорте, которая, помимо прочего, предусматривает передачу некоторых функций министерства инфраструктуры Национальной полиции.

Напомним, в середине ноября 2020 года Найем занял должность директора по управлению активами Госконцерна'Укроборонпром", а 1 марта 2021 года он стал заместителем генерального директора по вопросам активов, корпоративных прав и государственного оборонного заказа. Но уже 29 апреля 2021 года его уволили. В концерне заявили, что должность, которую занимал Найем, ликвидировали с целью оптимизации организационной структуры.

"После очередной реорганизации мою должность сократили. Без объяснений. Не буду скрывать, для меня это решение было неожиданным. Тем не менее, наше сотрудничество с Концерном на этом этапе заканчивается. Из уважения ко всей команде этот пост будет моим единственным публичным комментарием по этому поводу", — высказался Найем.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua