• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Мы его туда не отправляли!" Корниенко отреагировал на визит своего коллеги к Лукашенко

Первый заместитель главы фракции "Слуга народа" Александр Корниенко прокомментировал визит парламентария от СН Евгения Шевченко к президенту Беларуси Александру Лукашенко, отметив, что фракция будет требовать объяснений от своего коллеги

Александр Корниенко
Александр Корниенко / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом Корниенко заявил в комментарии РБК-Украина, передает "ДС".

"Мы Евгения туда не отправляли. Это его личная инициатива. И насколько я понимаю, Офис (президента, — ред.) тоже не отправлял, МИД не отправлял. Есть постановление ВР, где мы достаточно четко высказались в отношении белорусских вопросов, это собственно его инициатива, его определенная позиция индивидуальная", — отметил нардеп.

Замглавы фракции подчеркнул, что "Слуга народа" будет требовать от Шевченко объяснений по возвращении.

"Когда он вернется, у нас будет на следующей неделе работа уже в парламенте, то я думаю, возможно, в рамках каких-то встреч или в онлайн-формате наша фракция может у него требовать определенные объяснения его таких действий", — сказал депутат. 

Как сообщала "ДС", 20 апреля стало известно, что скандальный народный депутат от фракции "Слуга народа" Евгений Шевченко встретился с самопровозглашенным президентом Беларуси Александром Лукашенко.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua