• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

На Донбассе неспокойно: боевики применили гранатометы и минометы

Сегодня, 3 августа, с полуночи и по состоянию на 17:00 российские террористы 6 раз нарушили режим прекращения огня и запускали беспилотник, который пересек линию разграничения

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба ООС, передает "ДС".

"Зафиксировано 6 нарушений со стороны вооруженных формирований Российской Федерации… Боевых потерь среди военнослужащих Вооруженных Сил Украины нет", — говорится в сообщении.

Так, в районе н.п. Золотое-4 боевики обстреляли украинские позиции из стрелкового оружия, а в направлении Светлодарска открывали огонь также и из автоматических станковых гранатометов.

Возле Луганского враг открывал огонь из станковых противотанковых и автоматических станковых гранатометов, а также стрелкового оружия.

Неподалеку от Водяного в районе оккупированного Донецка российские наемники обстреляли наши позиции из минометов 82-го калибра. А у Водяного на Приазовье оккупанты вели огонь из станковых противотанковых и автоматических станковых гранатометов.

В Луганской области зафиксирован пролет вражеского беспилотника типа "Орлан-10" с пересечением линии разграничения.

Кроме того, пиротехнические расчеты ГСЧС Украины разминировали почти 6 гектаров территории и передали на уничтожение 61 взрывоопасный предмет.

Как сообщала "ДС", 2 августа российские боевики на Донбассе 7 раз нарушали режим прекращения огня. Украинские военные открывали ответный огонь. Потерь в рядах ООС нет.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua