• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Российские боевики увеличили количество обстрелов и провокаций на Донбассе

В течение минувших суток, 2 августа, боевики террористических организаций "ЛНР" и "ДНР", которые входят в состав российских вооруженных формирований, семь раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в утренней сводке пресс-центра штаба операции Объединенных сил, информирует "ДС".

Вблизи населенного пункта Опытное оккупанты открывали огонь из минометов 82-го калибра.

"Неподалеку Причепиловки противник вел огонь из станковых противотанковых и автоматических станковых гранатометов, а также крупнокалиберных пулеметов. У Южного и Новолуганского российские наемники обстреливали украинские позиции из автоматических станковых гранатометов. В районе Светлодарска враг применял станковые противотанковые гранатометы и крупнокалиберные пулеметы. Вблизи Орехово оккупанты осуществляли обстрелы из автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия", — сообщили в пресс-центре.

Также отмечается, что на Луганщине был зафиксирован пролет вражеского беспилотного летательного аппарата типа "Орлан-10" с пересечением линии разграничения.

На обстрелы боевиков украинские военные открывали ответный огонь.

По состоянию на утро 3 августа на Донбассе зафиксировано три нарушения режима прекращения огня. У населенного пункта Золотое-4 вооруженные формирования РФ обстреляли украинские позиции из стрелкового оружия. В направлении населенного пункта Светлодарск враг вел огонь из автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия, а вблизи Луганского — из станковых противотанковых и автоматических станковых гранатометов, а также стрелкового оружия.

Боевых потерь среди военнослужащих Вооруженных сил Украины нет.

Напомним, в течение 1 августа боевики террористических организаций "ЛНР" и "ДНР", которые входят в состав российских вооруженных формирований, четыре раза нарушили режим прекращения огня на Донбассе.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua