• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

На Донбассе оккупанты около 100 раз ограничивали работу ОБСЕ в январе 2020

Реклама на dsnews.ua
Российские незаконные вооруженные формирования и их пособники препятствуют работе Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Донбассе

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на страницу операции Объединенных сил в Facebook.

По данным штаба, в течение января боевики более 90 раз ограничивали свободу передвижения патрулей наблюдателей. Больше всего задержек в доступе на оккупированные территории были зафиксированы вблизи Верхнешироковского (22) и Заиченко (17).

Кроме того, в отчете ОБСЕ от 31 января сообщается о том, что оккупанты отказали наблюдателям в проезде на оккупированную территорию через блокпост вблизи Заиченко, а также задержали патруль ОБСЕ на 20 минут во время прохождения блокпоста западнее Верхнешироковского.

"Украинская сторона Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон отмечает, что действия по препятствованию выполнения представителями СММ ОБСЕ мандата миссии являются недопустимыми", - отметили в штабе.

Ранее сообщалось, что за прошедшие сутки, 1 февраля, вооруженные формирования Российской Федерации и их пособники 15 раз нарушили режим прекращения огня.

    Реклама на dsnews.ua