• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

На Донбассе появятся отделы по расследованию военных преступлений

Реклама на dsnews.ua
Управления надзора по уголовным делам, открытым в связи с совершением военных преступлений, будут созданы в прокуратурах Донбасса

Об этом сообщил заместитель генерального прокурора Гюндуз Мамедов, представляя коллективу прокуратуры Луганской области нового руководителя, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу ГПУ.

"В Генеральной прокуратуре был создан Департамент надзора по уголовным производствам в отношении преступлений, совершенных в условиях вооруженного конфликта. И в этом контексте качественное документирование и фиксирования военных преступлений крайне необходимо при формировании доказательной базы для Международного уголовного суда и национальных судов. Поэтому в прокуратурах Луганской и Донецкой областей будут созданы соответствующие управления", - отметил Мамедов.

По его словам, в Луганской области в этом направлении с сегодняшнего дня будет работать прокурор ГПУ Константин Караман.

Напомним, он также официально представил нового прокурора Луганской области Алексея Ляшенко.

Мамедов добавил, что новый глава хорошо знает регион и его специфику. Ляшенко, которому идет 45-й год, в органах прокуратуры работает с 2007 года. С мая 2017 занимал должность военного прокурора Луганского гарнизона Объединенных сил. Является участником боевых действий.

    Реклама на dsnews.ua