• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

На Харьковщине коп "торговал" делами

Реклама на dsnews.ua
В Харьковской области СБУ задержала следователя ГУ Нацполиции, который требовал взятку за закрытие уголовного производства

Об этом сообщает пресс-служба СБУ, передает "ДС".

"Оперативники спецслужбы установили, что старший лейтенант полиции требовал от мужчины, обвиняемого в мошенничестве, 6000 долларов США. За такую сумму следователь обещал закрыть уголовное производство и не привлекать подозреваемого к уголовной ответственности", - отмечают правоохранители.

Указано, что сотрудники СБУ задержали полицейского согласно ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины в спальном районе Харькова во время получения первого "транша" в сумме семьдесят пять тысяч гривен.

"Сейчас решается вопрос об осуществлении задержанному сообщение о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины, и избрании ему меры пресечения. Продолжаются неотложные следственно-оперативные действия, в частности для установления участия в коррупционных схемах работников райотдела. Операция по разоблачению взяточника проводилась совместно со следователями территориального управления Государственного бюро расследований в Полтаве при содействии подразделения внутренней безопасности Национальной полиции и под процессуальным руководством прокуратуры Харьковской области", - подытожили в СБУ.

    Реклама на dsnews.ua