• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

На Киевщине по программе Зеленского "Большая стройка" возведут ЦНАП на полмиллиона человек

В этом году в рамках программы президента Владимира Зеленского "Большая стройка" в Белой Церкви начнется строительство нового центра предоставления административных услуг в формате "прозрачного офиса"

Реклама на dsnews.ua

Завершить строительство планируют до 2023 года, сообщает пресс-служба Киевской ОГА.

По словам главы Киевской облгосадминистрации Василия Володина, новый ЦНАП в Белой Церкви будет покрывать потребности как самой ОТГ, так и всего района.

"Речь идет суммарно о более 440 000 человек. Стремимся к тому, чтобы он стал коммуникационным центром сотрудничества государственных органов власти, органов местного самоуправления, субъектов предпринимательской деятельности и всех жителей", — заявил Василий Володин.

Он также добавил, что государственные услуги должны быть не только качественными, но и доступными. Поэтому возведения ЦНАПа является важной и приоритетной целью.

Общая стоимость проекта составит 92,9 млн грн. Строительство начнется сразу после завершения всех тендерных процедур.

Напомним, ранее заместитель главы Офиса Президента, координатор программы "Большая стройка" Кирилл Тимошенко сообщил, что в 2021 году в Украине также будет реконструировано и построено 80 спортивных комплексов, а также 29 бассейнов.

    Реклама на dsnews.ua