• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

На Луганщине боевики разбросали гранаты возле учебного заведения

Реклама на dsnews.ua
На временно оккупированной территории Луганской области вокруг здания одного из учебных заведений было обнаружено разбросанные наступательные гранаты "Ф-1", которые используют боевики для установления так называемых "растяжек"

Об этом сообщил представитель пресс-центра Министерства обороны Украины Михаил Шаравара, передает "ДС" со ссылкой на УНН.

Сообщается, что боевики усиливают передовые позиции соединений и частей 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК ВС РФ за счет обустройства дополнительными минно-взрывными заграждениями.

"С этой целью, с начала декабря этого года в передовых подразделениях противником завозятся новые партии мин и гранат, которые размещаются для хранения в необорудованных для этого местах и с нарушениями", - сказал Шаравара.

По его словам, указанное привело к росту количества случаев их хищения, что усилило опасность для населения временно оккупированной территории в Донецкой и Луганской областях.

"Так, 20 декабря этого года вокруг здания одного из учебных заведений на временно оккупированной территории Луганской области было выявлено разбросанные боеприпасы, в том числе наступательные гранаты "Ф-1", которые используются оккупантами для установления так называемых "растяжек", - рассказал Шаравара.

    Реклама на dsnews.ua