• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

На Луганщине задержали бывшего милиционера "ЛНР", - ГПСУ

Реклама на dsnews.ua
Пограничники Луганского отряда задержали мужчину, который на протяжении 2014 и 2015 годов проходил службу в милиции так называемой ЛНР

Об этом сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы, передает "ДС".

29 августа в пункт пропуска "Меловое" в Луганской области в автомобиле GEELY прибыл гражданин Украины 1973 года рождения.

Во время осмотра транспортного средства, в личных вещах мужчины, пограничники совместно с сотрудниками ГФС, обнаружили десять предметов похожих на боеприпасы калибра 7,62 и 9 мм, два чистых бланка пропусков в артиллерийскую бригаду "ЛНР" и удостоверение "Поисковый отряд Тамань ДОСААФ России" .

В ходе дальнейших мероприятий правоохранители выяснили, что этот гражданин в течение 2014 и 2015 годов добровольно проходил службу в инженерно-саперной роте милиции "ЛНР". В должности водителя он неоднократно осуществлял перевозку военного имущества и боеприпасов.

По данному факту в компетентные правоохранительные органы направлено сообщение об обнаружении признаков уголовных правонарушений, ответственность за которые предусмотрена ст. 201 (Контрабанда), 258-3 (Террористический акт) Уголовного кодекса Украины. Продолжаются процессуальные действия.

Напомним, ранее при пересечении блокпоста была задержана жительница Луганска, которая при проверке документов оказалось причастной к незаконному вооруженному формированию "Мир Луганщины".

    Реклама на dsnews.ua