• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

На Львовщине стартовали международные военные учения Rapid Trident-2020 (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua

Четыре тысячи военнослужащих из девяти стран на Яворовском полигоне во Львовской области на протяжении двух недель будут отрабатывать планирование и проведение операций, а также учиться противостоять гибридным формам военной агрессии

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства обороны, передает "ДС".

Участие в них примут более 4000 военнослужащих из 9 стран мира. Кроме Украины и США, тренироваться будут представители Великобритании, Литвы, Германии, Дании, Канады, Польши, Румынии, командование НАТО, а также личный состав LITPOLUKRBRIG — Литовско-польско-украинской бригады имени Великого гетмана Константина Острожского.

Отечественные военные группировки представлены военнослужащими одной из мотопехотных бригад оперативного командования "Юг" Сухопутных войск ВС Украины, военнослужащим ДШВ ВС Украины, Сил Специальных операций. Кроме того, силовые структуры Украины представлены сводным подразделением, в которое вошли нацгвардейцы, пограничники, представители Национальной полиции. Задачи по противодействию террористическим угрозам будут отрабатывать представители СБУ и Управления госохраны. Из гражданских специалистов в обучении примут участие представители Международного комитета Красного Креста.

Военные из девяти стран принимают участие в международных военных учениях Rapid Trident-2020 во Львовской области
Военные из девяти стран принимают участие в международных военных учениях Rapid Trident-2020 во Львовской области

"Учения "Rapid Trident" направлены на обучение украинских военнослужащих различных воинских специальностей по стандартам НАТО с помощью иностранных инструкторов из США, Канады, Великобритании, Литвы и Польши. Они проходят с учетом деятельности Объединенной многонациональной группы по подготовке — "Украина" (JMTG-U) и призваны улучшить взаимодействие между вооруженными силами США, Украины и НАТО, а также стран-участниц программы "Партнерство ради мира", — сказал на церемонии открытия учений министр обороны Андрей Таран.

Напомним, в Украине 22-25 сентября пройдут военные учения "Объединенные усилия-2020".

    Реклама на dsnews.ua