• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

На Николаевском бронетанковом заводе обнаружили махинации с финансами

Реклама на dsnews.ua
Военная прокуратура выявила злоупотребления с финансами на Николаевском бронетанковом заводе

Об этом на своей странице в Facebook написал пресс-секретарь Генеральной прокуратуры Украины Андрей Лысенко, сообщает "ДС".

"Военная прокуратура Южного региона Украины проводила изучение состояния законности и мероприятий на государственном предприятии "Николаевский бронетанковый завод" и выявила факты служебного подлога и растраты государственного имущества (денежных средств) путем злоупотребления служебным положением", - написал Лысенко.

Установлено, что в период 2016-2018 годов пока неустановленные должностные лица государственного предприятия "Николаевский бронетанковый завод", действуя из корыстных побуждений, по предварительному сговору с должностными лицами частного предприятия путем злоупотребления служебным положением, перечислили денежные средства в размере более 830 тыс. грн за якобы выполнение ремонтно-строительных работ на базе отдыха "Ветерок", которая относится к сфере управления государственного предприятия.

Как оказалось, в ходе проверки и подтверждено актом Управления Государственной архитектурно-строительной инспекции Украины в Николаевской области и отчетом Управления южного офиса государственной аудитслужбы в Николаевской области, ремонтно-строительные работы фактически не проводились. Как следствие, государству нанесен ущерб на сумму свыше 830 тыс. грн.

    Реклама на dsnews.ua