• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

На сколько массированных атак хватит ракет у россиян: подсчеты СНБО

У россиян осталось запасов ракет на 3-4 массированных атаки, но после этого у них будут исчерпаны все запасы, что недопустимо для военных

Ракетный обстрел
У россиян осталось запасов ракет на 3-4 массированных атаки
Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов в интервью "Украинской правде", передает "ДС".

"Если считать на большие атаки, которые у нас уже произошли, то у них осталось максимум на 2-3, может, на 4 наскребут. Но тогда они полностью останутся без ракет, что недопустимо, ведь у них могут появиться совсем другие вызовы, и они должны хоть какой-то запас оставить", — сказал он.

По словам Данилова, "то предел, который по нормативам они должны были удерживать, они его уже прошли — и прошли довольно давно". Однако, уточнил он, в арсенале россиян относительно достаточно ракет С-300.

Секретарь СНБО добавил, что военные научились сбивать иранские дроны-камикадзе Shahed-136/131, которыми вооружились россияне.

"У них есть "шахеды", но хочу заметить, что мы научились с ними бороться. Если нет каких-то форс-мажоров, то недавно был случай, когда мы все 100%, которые они направляли, сбили", — сказал он.

Как писала "ДС", российская армия в ночь на 19 декабря атаковала Киев и Николаевскую область иранскими дронами-камикадзе Shahed-136. Силы противовоздушной обороны сбили 30 из примерно 35.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua