• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

На президентских выборах Зеленского поддержал бы только 21% граждан, — социсследование

Реклама на dsnews.ua

Действующий президент Владимир Зеленский победил бы в первом туре выборов главы государства, если бы они состоялись в ближайшее время

Об этом свидетельствуют результаты социологического исследования, проведенного социологической службой Центра Разумкова, сообщает "ДС".

"Больше всего голосов в первом туре получил бы В. Зеленский (21% всех опрошенных и 31% тех, кто примет участие в выборах и определился, за кого голосовать)", — сообщили социологи.

За пятого президента Петра Порошенко намерены проголосовать соответственно 14% и 21%, а за пророссийского кандидата Юрия Бойко — 12% и 17%.

"За Тимошенко — соответственно 6% и 8%, за И. Смешко — соответственно 4% и 6%, за Р. Кошулинский — соответственно 2% и 3%, за О.Ляшко — соответственно 2% и 2%, за А. Вилкула — соответственно 1% и 1%", — говорится в результатах исследования.

Исследование проведено с 30 октября по 5 ноября методом интервью "лицом к лицу" по месту жительства респондентов. Было опрошено 2020 респондентов в возрасте от 18 лет во всех регионах Украины, за исключением Крыма и оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей по выборке, представляющей взрослое население по основным социально-демографическим показателям. Теоретическая погрешность выборки (без учета дизайн-эффекта) не превышает 2,3% с вероятностью 0,95.

    Реклама на dsnews.ua