• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

На восстановление разрушенных домов в Донецкой области надо 10 млрд грн

Реклама на dsnews.ua
На подконтрольных Украине территориях Донецкой области остаются разрушенными и поврежденными в результате российской агрессии 5 561 жилой дом, для восстановления которых необходимо около 10 млрд грн

Такие данные были озвучены на коллегии Донецкой облгосадминистрации, которая состоялась 24 сентября, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу  ОГА.

"В результате вооруженного конфликта в Донецкой области на территориях, подконтрольных украинской власти, остаются разрушенными и поврежденными 5561 жилой дом (из них 282 дома - коммунальной формы собственности, 8 - ОСМД и 5271 - частные дома). Для восстановления указанных объектов необходимо около 10 млрд грн", - говорится в сообщении.

Участники совещания отметили, что значительное количество поврежденных и разрушенных домов "является одной из весомых проблем, сдерживающих подготовку объектов жилищного хозяйства Донецкой области к стабильной работе в отопительном периоде 2019-2020 годов".

Напомним, ранее президент Владимир Зеленский заявил, что Украине не преодолеть последствия российской агрессии без международной поддержки. 

    Реклама на dsnews.ua